Правильный выбор межкомнатных дверей: советы, рекомендации

К выбору межкомнатных дверей необходимо подходить несколько иначе, нежели к входным. К межкомнатным дверям выставляются совершенно иные требования, они должны быть крепкими, надежными, красивыми, выполненными из качественных материалов и удобными в эксплуатации. О том, как правильно подобрать межкомнатные двери и о ведущих производителях в Украине рассказывается ниже.

Главные критерии выбора

Межкомнатная дверь должна гармонично вписываться в общий интерьер дома. И в этом вопросе помогает не только дизайн выполнения, но и материал конструкции. Предпочтение следует отдавать дверям из натурального дерева или шпона, покрытых безопасным для человека лаковым покрытием. Необработанные двери, без полировки и покрытия плохо поддаются чистке, они быстро теряют свой привлекательный вид. При выборе продукции необходимо проследить, чтобы в двери не было склеенных кусков дерева – это первый признак некачественного наименования.

Немало внимания следует уделить и геометрии конструкции, способу ее выполнения. Качественные и дорогие наименования всегда идут с L-коробкой и –наличником в комплекте. Отсутствие последних – серьезный повод задуматься о качестве конструкции. Покупателю следует измерить дверь со всех сторон и убедиться, что размеры были строго выдержаны. Порядочный производитель допускает погрешности в размерах, но не более, чем в 1 мм. Любая разница, превышающая это значение – свидетельство тому, что межкомнатная дверь выполнена некачественно.

Немного о выборе производителя

В Украине можно выделить следующих производителей, выпускающих качественные двери:

  • Корфад;

  • Новый стиль;

  • Терминус;

  • Родос;

  • Омис.

Данные производители придерживаются современных технологий и выполняют продукцию согласно мировым стандартам качества с применением высококачественных и натуральных материалов. Так, к примеру, Корфад, изготавливает двери по итальянской технологии из экошпона. А многие двери от Терминус и вовсе ручной работы. Следует также отметить, что этот производитель работает только с Евробрусом и выполняет индивидуальный дизайн для каждого заказчика.

У вышеперечисленных производителей можно легко найти качественное и доступное решение, которое прослужить в доме долго, радуя его обитателей красотой и практичностью.