Металлопластиковые окна Steco легко поддаются чистке, имеют высокую шумоизоляцию, способствуют поддержанию оптимального микроклимата в комнате и прекрасно вписываются в любой интерьер.

Преимущества окон

Производство окон осуществляется на современном европейском оборудовании с использованием качественного профиля и фурнитуры. Благодаря этому получается создать энергоэффективные металлопластиковые окна высокого качества и по доступной стоимости. Окна Steco:

  • имеют квадратный армирующий профиль из оцинкованного металла, что обеспечивает дополнительную жесткость;

  • обеспечивают высокую тепло- и звукоизоляцию;

  • имеют каучуковый уплотнитель серого цвета, поэтому он более долговечен и визуально увеличивает площадь стеклопакета, так как не бросается в глаза так, как белый уплотнитель;

  • экологически чистый профиль (без свинца) – даже после длительной эксплуатации не изменяется цвет стеклопакета, отсутствуют неприятные запахи.

Производитель дает возможность изменить внешний вид стеклопакета путем внутренней или внешней ламинации, благодаря чему можно заказать металлопластиковые окна, которые будут идеально подходить к интерьеру квартиры и выделяться на общем фоне стандартных белых стеклопакетов.

Советы по выбору окон

Чтобы новые окна не выпускали тепло из квартиры, защищали от уличного шума, воздействия ультрафиолета и насекомых, важно правильно выбрать стеклопакет. На что обратить внимание?

  • Толщина стеклопакета должна быть не менее 32 мм. Чем она будет больше, тем более энергоэффективным будет металлопластиковое окно. Оптимальная толщина профиля – 70 мм.

  • Двухкамерный стеклопакет имеет улучшенные технические характеристики – за счет наличия трех стекол и двух воздушных камер шум гасится лучше, зимой тепло из квартиры не выходит на улицу, а летом, наоборот – в помещении сохраняется прохлада.

  • Окно должно быть снабжено качественной фурнитурой. Чаще всего используются немецкие марки, которые производятся на автоматизированном оборудовании.

Самое главное – качество монтажа стеклопакета. Лучше однократно заплатить хорошим монтажникам, чем зимой затыкать щели в швах. Установка окна должна осуществляться по ГОСТу. Сначала по периметру оконного проема укладывается паропроницаемая лента, затем монтажная пена и гидроизоляционная лента. В этом случае не будет растрескиваться пена и со временем не появятся щели.

Качественный стеклопакет и профессиональная установка – залог тепла и уюта в каждом доме!